Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

U10 B

Championnat
Provincial
Entraînements

Mercredi 15H30 - 16H45

Vendredi 17H30 - 18H45

Forme actuelle
D D V V D

Joueurs

DECOSTRE Colin Né en 2009
DELESCOLLE Lisa Née en 2009
KIELCZEWSKI Marek Né en 2008
MIEL Adeline Née en 2009
MOREIRA DA CRUZ Luna Née en 2009
PITA CASTRO Louka Né en 2009
PONCIN Alexis Né en 2009
ROMBAUT Maxence Né en 2009
SEBISAHO HAMILTON Lubondo Né en 2009
SPELEERS Ugo Né en 2009
VERSCHUEREN Anaïs Née en 2009
ZAZZARO Dijbril Né en 2009

Staff

PITA CASTRO Juan Luis Délégué
SINZOBAHAMVYA Joachim Coach

Calendrier

Septembre 2017
09/09 U10-B 10 - 22 JSE ENGHIEN A
16/09 RBC MORLANWELZ 18 - 14 U10-B
23/09 U10-B 08 - 24 BCFO SENEFFE B
Octobre 2017
07/10 U10-B 25 - 11 BE COURCELLES B
21/10 U10-B 11 - 21 BELFIUS MONS HT B
Novembre 2017
04/11 U10-B 11 - 25 RCBE 2000
11/11 BC AM LL B 19 - 13 U10-B
18/11 UBC BINCHE 24 - 08 U10-B
Décembre 2017
09/12 U10-B 10 - 26 UBC BINCHE
16/12 JSE ENGHIEN A 26 - 10 U10-B
Janvier 2018
06/01 U10-B 10 - 22 RBC MORLANWELZ
13/01 BCFO SENEFFE B 19 - 13 U10-B
20/01 U10-B 08 - 24 ABC B PERONNES
27/01 BC CARNIERES B 08 - 24 U10-B
Février 2018
03/02 U10-B 17 - 15 BC CARNIERES B
10/02 BE COURCELLES B 08 - 24 U10-B
17/02 BELFIUS MONS HT B 21 - 11 U10-B
Mars 2018
03/03 RCBE 2000 18 - 14 U10-B
17/03 U10-B 11 - 21 BC AM LL B
24/03 BC L9 FLENU B 17 - 19 U10-B
Avril 2018
14/04 U10-B 19 - 17 BC L9 FLENU B
21/04 ABC B PERONNES 23 - 09 U10-B
Mai 2018
05/05 U10-B Terminé Tournoi du BBC Brainois

Historique de l'équipe

Aucun historique pour cette équipe

Météo

samedi 21 juillet 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 15°C
  • max 24°C

Anniversaires

  • 21 juillet
  • KOUPOGBE EDGA Johan KOUPOGBE EDGA Johan U10-B
  • 22 juillet
  • LETROYE Raphael LETROYE Raphael U12
  • 25 juillet
  • DROESBEKE Alain DROESBEKE Alain Délégué
  • PETITJEAN Louis PETITJEAN Louis U18-B
  • 26 juillet
  • NOTO MILLEFIORI Dana NOTO MILLEFIORI Dana U14F
  • SCLACMENDER Christian SCLACMENDER Christian U10 B