Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Mercredi : 18h - 19h15

Vendredi : 18h - 19h15

Forme actuelle
V V D V N

Joueurs

ARNOULDLuis Né en 2011
DENISMaxime Né en 2011
DESMETMathieu Né en 2012
DESPONTINMatteo Né en 2011
EL ZHOBISamir Né en 2010
JULIENNathan Né en 2011
VAN HESEEmilien Né en 2011
VERSCHUERENMathys Né en 2011
WUMattéo Né en 2011

Staff

DESPONTINNicolas Délégué
NYSMathilde Coach
VAN HESECédric Commissaire de table

Calendrier

Septembre 2019
07/09 U10-B 14 - 18 BC GENAPPE
14/09 U10-B 22 - 10 JS CUESMES
21/09 U10-B 10 - 22 UBC QUAREGNON B
22/09 U10-B Terminé Blue Sunday
28/09 JSLB FRAMERIES B 17 - 15 U10-B
Octobre 2019
12/10 U10-B 22 - 10 RBC MORLANWELZ
19/10 U10-B 22 - 10 GGBC COLFONTAINE B
25/10 U10-B Terminé Souper aux moules
26/10 BC CARNIERES B 14 - 18 U10-B
Novembre 2019
02/11 U10-B 19 - 13 BE COURCELLES B
09/11 BCFO SENEFFE 23 - 09 U10-B
23/11 U10-B 18 - 14 ABC B PERONNES
Décembre 2019
06/12 U10-B Terminé Souper de St Nicolas
07/12 U10-B Terminé Venue de St Nicolas au Baby et Mini basket
07/12 U10-B 16 - 16 BC ECAUSSINNES
Janvier 2020
05/01 BC ECAUSSINNES 11:45 U10-B
11/01 JS CUESMES 15:00 U10-B
19/01 UBC QUAREGNON B 10:00 U10-B
25/01 U10-B 11:15 JSLB FRAMERIES B
Février 2020
08/02 RBC MORLANWELZ 15:30 U10-B
16/02 GGBC COLFONTAINE B 09:00 U10-B
21/02 U10-B 18:30 Souper de Carnaval
22/02 U10-B 11:15 BC CARNIERES B
24/02 U10-B 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
25/02 U10-B 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
26/02 U10-B 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
27/02 U10-B 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
28/02 U10-B 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
29/02 BE COURCELLES B 10:30 U10-B
Mars 2020
14/03 ABC B PERONNES 12:00 U10-B
15/03 U10-B 07:00 Marche ADEPS + Concours de LF parrainé
21/03 U10-B 15:15 BCFO SENEFFE
28/03 U10-B À venir Bye
Mai 2020
30/05 U10-B 10:00 Tournoi open et familial de pétanque et Souper de fin de saison