Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Lundi 16H45 - 18H

Mercredi 14H15 - 15H30

 

 

Forme actuelle
D D V V V

Joueurs

ABBISSLilian Né en 2010
ADRAGNAAlessio Né en 2010
BAYOT-CALLUTAlicia Née en 2009
DEVOSSEThéo Né en 2010
GOBLETAlex Né en 2010
KEMONAMaxime Né en 2010
LEBRUNLéo Né en 2010
SCLACMENDERLeytan Né en 2010
STEENAERTNoam Né en 2010

Staff

NYSAlain Coach
SCLACMENDERChristian Délégué

Calendrier

Septembre 2018
01/09 ESSOR CHARLEROI 24 - 08 U10-B
08/09 RE PONT DE LOUP A 22 - 10 U10-B
15/09 U10-B 23 - 09 BE COURCELLES B
23/09 BE COURCELLES A 14 - 18 U10-B
Octobre 2018
06/10 U10-B   - F AC GILLY
20/10 ABC B PERONNES 11:00 U10-B
27/10 AC GILLY 16:30 U10-B
28/10 BC ECAUSSINNES 12:00 U10-B
Novembre 2018
03/11 U10-B 15:15 BC RANSART NEW B
10/11 FEM DOCHERIE 14:00 U10-B
17/11 U10-B 15:00 BCFO SENEFFE A
24/11 BCFO SENEFFE B 14:00 U10-B
Décembre 2018
01/12 U10-B 15:15 RAPIDO BCTL
15/12 U10-B 15:15 RE PONT DE LOUP B
Janvier 2019
05/01 U10-B 15:15 RE PONT DE LOUP A
12/01 BE COURCELLES B 14:30 U10-B
Février 2019
09/02 U10-B 15:15 BC ECAUSSINNES
16/02 U10-B 15:00 ABC B PERONNES
Mars 2019
02/03 U10-B 15:00 FEM DOCHERIE
09/03 BCFO SENEFFE A 16:00 U10-B
16/03 U10-B 15:15 BCFO SENEFFE B
24/03 BC RANSART NEW B 10:00 U10-B
31/03 RAPIDO BCTL 09:00 U10-B
Avril 2019
06/04 U10-B 13:15 BE COURCELLES A
27/04 RE PONT DE LOUP B 14:30 U10-B

Vidéo

Météo

mercredi 17 octobre 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 12°C
  • max 24°C

Aucun événement

Anniversaires

  • 17 octobre
  • VAN GEEL Benjamin VAN GEEL Benjamin U14B
  • 19 octobre
  • DE VUYST Benjamin DE VUYST Benjamin U8B
  • HAMAIDE Nathalie HAMAIDE Nathalie Délégué
  • 20 octobre
  • DUCASTELLE Valerian DUCASTELLE Valerian Provinciale 4
  • VASAS Victor VASAS Victor P2 / U18-AWBB / P4
  • 22 octobre
  • ISIBO Salomon ISIBO Salomon U16
  • SCHREVENS Romain SCHREVENS Romain P4