Connexion
|
Créer un compte
BBC Brainois
Accueil
Archives
Photos
St-Nicolas 2019
Photos d'équipes 2018-2019
P4 2018-2019
Baby Halloween 2018
U16F - Mouscron - 09 mars 2019
U14 2017-2018
R2H 2017
U16 AWBB 2017-2018
Dames - Péruwelz - 29 avril 2017
JS Soignies - P2 8 octobre 2016
Saison 2016 - 2017
Tournoi U12 - 30 avril 2016
Saison 2015 - 2016
Saison 2014 - 2015
Inauguration Balad Arena - 13 septembre 2014
Saison 2013 - 2014
Saint Nicolas 8 décembre 2013
Saison 2012 - 2013
Tournoi parents 2012
Journée Paris-Défis 2012
Visite Ministre des sports et de Jean-Mi - 2011
Saison 2011 - 2012
St-Nicolas 2010
St-Nicolas 2009
YMCA - 2009
Saison 2009 - 2010
All Stars Day - 2009
St-Nicolas 2008
Cadettes 2007
St-Nicolas 2004
Divers
Tournoi Cadets AWBB 2010
Presse
R2 Hommes
R2 Dames
P2 Hommes
P4 Hommes
Vidéos Matches
R2 - Morlanwelz - 20 janvier 2018
JS Soignies - U14 F (1) 17 janvier 2018 (1/2 finale Cpe Ht)
JS Soignies - U14 F (2) 17 janvier 2018 (1/2 finale Cpe Ht)
BCJ Ressaix C - P4 7 janvier 2018
Inside Basket - 4 décembre 2017
JS Soignies - P2 08 octobre 2016
Boutique
Contacts
Évents
Infrastructures
Projet sportif
Secrétariat
Trésorerie
Webmasters
Documents
Affiliation BBC
Certificat médical
Déclaration d'accident
Feuilles de match
Num de compte du BBC
Pratique sportive indoor
Reprise 2023-2024
Equipes
P1
P2
P4 A
P4 B
U21
U18
U16 A
U16 B
U14 A
U14 B
U14 Filles
U12 A
U12 B
U10
U10 Filles A
U10 Filles B
U8
Baby basket 1
Baby basket 2
Baby-Basket 3
Le club
Le comité
Les coachs
Les délégués
Les cellules
Cellule communication
Cellule évents
Cellule location
Cellule sponsoring
Cellule sportive
L’horaire des entrainements
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
Planning Baby-basket
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
Planning par semaine
Calendrier des Matchs
Classements
Provinciaux
Régionaux
Location de la "BALAD ARENA"
Coordonnées
Location
Outils vidéo
Dribble
Game
Pick & roll
Duel
Spacing
Petits jeux
Réactivité
Passe
Shoot
Réseaux sociaux
Instagram
Facebook
Salles de Basket
Sponsors
U16-
BC
sam. 12H00
Champ
U10-
TOUR
sam. 12H00
Champ
U18
BASK
F
U14F
BASK
sam. 14H00
Champ
U14A
ROYA
sam. 16H00
Champ
U10-
BC
sam. 16H00
Amica
B.B.
U10
sam. 16H30
Champ
BBC
P4A
sam. 17H00
Champ
P2
JEUN
sam. 18H30
Champ
BC
P4B
sam. 18H30
Champ
P1
UNIO
sam. 20H30
Champ
JS
U8
dim. 09H00
Tourn
ROYA
U14B
dim. 11H30
Champ
BC
U16-
dim. 15H00
Champ
Accueil
Le club
Calendrier des Matchs
Calendrier des Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Toutes les équipes
P2
U14 B
U14 A
U12 Filles
U8 A
U16 Filles
Baby basket
U10 A
U10 B
U14 Filles
U12 B
U12 A
U16
P4
R2H
U18 AWBB
P1 Dames
U18 B
Actualiser
Octobre 2018
20 oct.
20/10
BC AM LL
BC AM LL
67
- 66
U14 B
U14B
Champ.
20 oct.
20/10
JS LUTTRE B
JS LUTTRE B
72
- 40
U16
U16
Champ.
20 oct.
20/10
U18 B
U18-B
62 -
74
AAR LESSINES
AAR LESSINES
Champ.
20 oct.
20/10
U14 Filles
U14F
55
- 54
GGBC COLFONTAINE
GGBC COLFONTAINE
Champ.
20 oct.
20/10
BELFIUS MONS HT
BELFIUS MONS HT
103
- 69
U18 AWBB
U18-AWBB
Champ.
20 oct.
20/10
U14 A
U14
39 -
71
SP BASKET JEUNES A
SP BASKET JEUNES A
Champ.
20 oct.
20/10
U12 A
U12
85
- 09
AAR LESSINES
AAR LESSINES
Champ.
20 oct.
20/10
ABC B PERONNES
ABC B PERONNES
08 -
24
U10 B
U10-B
Champ.
14 oct.
14/10
BCCA NEUFCHATEAU
BCCA NEUFCHATEAU
62 -
69
R2H
R2H
Champ.
14 oct.
14/10
TEF KAIN B
TEF KAIN B
85
- 45
P1 Dames
P1-D
Champ.
14 oct.
14/10
BC MONS CAPITALE
BC MONS CAPITALE
64 -
82
U14 B
U14B
Champ.
14 oct.
14/10
BB BRUNEHAUT
BB BRUNEHAUT
30 -
41
U12 A
U12
Champ.
13 oct.
13/10
P4
P4
82
- 45
BCJ RESSAIX C
BCJ RESSAIX C
Champ.
13 oct.
13/10
P2
P2
72
- 58
ASTE KAIN C
ASTE KAIN C
Champ.
13 oct.
13/10
TEF KAIN
TEF KAIN
47 -
55
U14 Filles
U14F
Champ.
13 oct.
13/10
U10 A
U10-A
13 -
23
BC CARNIERES A
BC CARNIERES A
Champ.
13 oct.
13/10
JS SOIGNIES
JS SOIGNIES
42 -
54
U12 B
U12-B
Champ.
13 oct.
13/10
RE PONT DE LOUP
RE PONT DE LOUP
91
- 37
U18 B
U18-B
Champ.
13 oct.
13/10
U16
U16
50
- 42
EBC VX CAMPINAIRE
EBC VX CAMPINAIRE
Champ.
13 oct.
13/10
U8 A
U8
Terminé
BBC BRAINOIS B
BBC BRAINOIS B
Tournoi
13 oct.
13/10
BCF QUAREGNON
BCF QUAREGNON
35 -
50
U16 Filles
U16F
Champ.
13 oct.
13/10
U18 AWBB
U18-AWBB
47 -
58
ROYAL CASTOR BRAINE
ROYAL CASTOR BRAINE
Champ.
13 oct.
13/10
U12 Filles
U12F
41
- 25
ABC TREM MOUSCRON
ABC TREM MOUSCRON
Champ.
13 oct.
13/10
OLYMPIC MSM A
OLYMPIC MSM A
74
- 72
U14 A
U14
Champ.
06 oct.
06/10
JS DOTTIGNIES A
JS DOTTIGNIES A
81
- 66
P2
P2
Champ.
06 oct.
06/10
R2H
R2H
87
- 58
RUS MARIEMBOURG
RUS MARIEMBOURG
Champ.
06 oct.
06/10
P1 Dames
P1-D
68
- 44
BF MONTAGNARD
BF MONTAGNARD
Champ.
06 oct.
06/10
JS SOIGNIES
JS SOIGNIES
27 -
55
U12 Filles
U12F
Champ.
06 oct.
06/10
U10 B
U10-B
- F
AC GILLY
AC GILLY
Champ.
06 oct.
06/10
U12 B
U12-B
49
- 32
JS DOTTIGNIES A
JS DOTTIGNIES A
Champ.
06 oct.
06/10
CEP FLEURUS
CEP FLEURUS
12 -
24
U10 A
U10-A
Champ.
06 oct.
06/10
U14 Filles
U14F
38 -
46
BCF QUAREGNON
BCF QUAREGNON
Champ.
06 oct.
06/10
U14 B
U14B
67
- 24
AAR LESSINES
AAR LESSINES
Champ.
06 oct.
06/10
U14 A
U14
73
- 36
SP BASKET JEUNES B
SP BASKET JEUNES B
Champ.
06 oct.
06/10
U18 AWBB
U18-AWBB
58 -
60
ROYAL CANTER SCHAERBEEK
ROYAL CANTER SCHAERBEEK
Champ.
Première
7
8
9
10
11
12
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Agenda
Aucun événement à venir
Anniversaires
26 avril
Mäo MIANTEZILA LOMBÉ
U12B
Léo VERBRUGGEN
BABY-3
27 avril
Léon DELCORPS
U8
Romain GOBILLARD
BABY
Romain POLIART
U10
25/04
Résumés week 20/04
18/04
Résumés week 13/04
12/04
Résumés week 6/04
05/04
Résumés week 30/03
29/03
Résumés week 23/03
21/03
Interview coach Lucas
21/03
Résumés week 16/03
15/03
Directeur sportif
15/03
Résumés week 9/03
08/03
Résumés week 2/03
Météo
vendredi 26 avril 2024
à Braine-le-Comte, Belgique
min
3°
C
max
11°
C
BBC Brainois