Connexion
|
Créer un compte
BBC Brainois
Accueil
Archives
Photos
St-Nicolas 2019
Photos d'équipes 2018-2019
P4 2018-2019
Baby Halloween 2018
U16F - Mouscron - 09 mars 2019
U14 2017-2018
R2H 2017
U16 AWBB 2017-2018
Dames - Péruwelz - 29 avril 2017
JS Soignies - P2 8 octobre 2016
Saison 2016 - 2017
Tournoi U12 - 30 avril 2016
Saison 2015 - 2016
Saison 2014 - 2015
Inauguration Balad Arena - 13 septembre 2014
Saison 2013 - 2014
Saint Nicolas 8 décembre 2013
Saison 2012 - 2013
Tournoi parents 2012
Journée Paris-Défis 2012
Visite Ministre des sports et de Jean-Mi - 2011
Saison 2011 - 2012
St-Nicolas 2010
St-Nicolas 2009
YMCA - 2009
Saison 2009 - 2010
All Stars Day - 2009
St-Nicolas 2008
Cadettes 2007
St-Nicolas 2004
Divers
Tournoi Cadets AWBB 2010
Presse
R2 Hommes
R2 Dames
P2 Hommes
P4 Hommes
Vidéos Matches
R2 - Morlanwelz - 20 janvier 2018
JS Soignies - U14 F (1) 17 janvier 2018 (1/2 finale Cpe Ht)
JS Soignies - U14 F (2) 17 janvier 2018 (1/2 finale Cpe Ht)
BCJ Ressaix C - P4 7 janvier 2018
Inside Basket - 4 décembre 2017
JS Soignies - P2 08 octobre 2016
Boutique
Contacts
Évents
Infrastructures
Projet sportif
Secrétariat
Trésorerie
Webmasters
Documents
Affiliation BBC
Certificat médical
Déclaration d'accident
Feuilles de match
Num de compte du BBC
Pratique sportive indoor
Reprise 2023-2024
Equipes
P1
P2
P4 A
P4 B
U21
U18
U16 A
U16 B
U14 A
U14 B
U14 Filles
U12 A
U12 B
U10
U10 Filles A
U10 Filles B
U8
Baby basket 1
Baby basket 2
Baby-Basket 3
Le club
Le comité
Les coachs
Les délégués
Les cellules
Cellule communication
Cellule évents
Cellule location
Cellule sponsoring
Cellule sportive
L’horaire des entrainements
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
Planning Baby-basket
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
Planning par semaine
Calendrier des Matchs
Classements
Provinciaux
Régionaux
Location de la "BALAD ARENA"
Coordonnées
Location
Outils vidéo
Dribble
Game
Pick & roll
Duel
Spacing
Petits jeux
Réactivité
Passe
Shoot
Réseaux sociaux
Instagram
Facebook
Salles de Basket
Sponsors
U16-
BC
55
58
U10-
TOUR
13
23
U18
BASK
F
U14F
BASK
64
61
U14A
ROYA
83
33
B.B.
U10
15
21
BBC
P4A
42
64
P2
JEUN
74
58
BC
P4B
44
82
P1
UNIO
75
65
JS
U8
dim. 09H00
Tourn
ROYA
U14B
66
30
BC
U16-
67
62
Accueil
Le club
Calendrier des Matchs
Calendrier des Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Toutes les équipes
P2
U14 A
U12 Filles
U8 A
U16 AWBB
Baby basket
U10 A
U10 B
U14 Filles
U12 A
U16
P4
R2H
U18 AWBB
R2D
Actualiser
Septembre 2017
23 sept.
23/09
UBC BINCHE
UBC BINCHE
47
- 37
U14 Filles
U14F
Champ.
23 sept.
23/09
U16 AWBB
U16-AWBB
45 -
111
FRESH AIR
FRESH AIR
Champ.
23 sept.
23/09
U10 B
U10-B
08 -
24
BCFO SENEFFE B
BCFO SENEFFE B
Champ.
23 sept.
23/09
SP BASKET JEUNES B
SP BASKET JEUNES B
39 -
52
U12 A
U12
Champ.
23 sept.
23/09
U12 Filles
U12F
11 -
99
RAPIDO BCTL
RAPIDO BCTL
Champ.
22 sept.
22/09
Em. Blegny B.C
Em. Blegny B.C
73
- 41
R2D
R2D
Champ.
17 sept.
17/09
US VIEUX CAMP
US VIEUX CAMP
45
- 34
U12 Filles
U12F
Champ.
16 sept.
16/09
BC MORLANWELZ
BC MORLANWELZ
67 -
80
R2H
R2H
Champ.
16 sept.
16/09
P4
P4
52 -
72
BCJ RESSAIX C
BCJ RESSAIX C
Champ.
16 sept.
16/09
R2D
R2D
64
- 51
Royal IV Brussels
Royal IV Brussels
Champ.
16 sept.
16/09
RBC MONTAGNARD B
RBC MONTAGNARD B
48
- 44
P2
P2
Champ.
16 sept.
16/09
U10 A
U10-A
20
- 16
JSLB FRAMERIES A
JSLB FRAMERIES A
Champ.
16 sept.
16/09
ROYAL CASTOR BRAINE
ROYAL CASTOR BRAINE
86
- 35
U16 AWBB
U16-AWBB
Champ.
16 sept.
16/09
U16
U16-B
39 -
72
BCO ST GHISLAIN
BCO ST GHISLAIN
Champ.
16 sept.
16/09
BC BLATON
BC BLATON
82
- 46
U18 AWBB
U18-AWBB
Champ.
16 sept.
16/09
U14 Filles
U14F
62
- 27
BF MONTAGNARD
BF MONTAGNARD
Champ.
16 sept.
16/09
RBC MORLANWELZ
RBC MORLANWELZ
18
- 14
U10 B
U10-B
Champ.
16 sept.
16/09
BCFO SENEFFE
BCFO SENEFFE
43 -
58
U12 A
U12
Champ.
16 sept.
16/09
U14 A
U14
81
- 34
BC CARNIERES
BC CARNIERES
Champ.
10 sept.
10/09
CHARLEROI RAVENS
CHARLEROI RAVENS
00 - 00
P4
P4
Champ.
10 sept.
10/09
UBCF QUAREGNON
UBCF QUAREGNON
11 -
25
U10 A
U10-A
Champ.
09 sept.
09/09
BC Boninne
BC Boninne
77
- 31
R2D
R2D
Champ.
09 sept.
09/09
R2H
R2H
83
- 68
BC DISON ANDRIMONT
BC DISON ANDRIMONT
Champ.
09 sept.
09/09
P2
P2
57
- 39
US VIEUX CAMP EBC B
US VIEUX CAMP EBC B
Champ.
09 sept.
09/09
UCCLE EUROPE
UCCLE EUROPE
00 -
20
U16 AWBB
U16-AWBB
Coupe
09 sept.
09/09
U16
U16-B
23 -
72
JS PERUWELZ
JS PERUWELZ
Champ.
09 sept.
09/09
U10 B
U10-B
10 -
22
JSE ENGHIEN A
JSE ENGHIEN A
Champ.
09 sept.
09/09
JSE ENGHIEN
JSE ENGHIEN
47
- 40
U14 A
U14
Champ.
09 sept.
09/09
ABC B PERONNES
ABC B PERONNES
04 -
102
U14 Filles
U14F
Champ.
09 sept.
09/09
U12 A
U12
55
- 20
JS LUTTRE B
JS LUTTRE B
Champ.
09 sept.
09/09
U18 AWBB
U18-AWBB
31 -
76
MOSA ANGLEUR
MOSA ANGLEUR
Champ.
09 sept.
09/09
R SPIROU PDL
R SPIROU PDL
64
- 10
U12 Filles
U12F
Champ.
02 sept.
02/09
PROFONDEVILLE SHARKS
PROFONDEVILLE SHARKS
66
- 63
R2H
R2H
Champ.
02 sept.
02/09
R2D
R2D
39 -
88
Royal Spirou Pont-De-Loup
Royal Spirou Pont-De-Loup
Champ.
02 sept.
02/09
P4
P4
57 -
62
BE COURCELLES D
BE COURCELLES D
Champ.
02 sept.
02/09
U14 A
U14
20
- 00
BCFO SENEFFE
BCFO SENEFFE
Champ.
Première
6
7
8
9
10
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Agenda
Aucun événement à venir
Anniversaires
30 avril
Williiam AMYS
BABY
01 mai
Guenaelle MARCOUX
Déléguée
25/04
Résumés week 20/04
18/04
Résumés week 13/04
12/04
Résumés week 6/04
05/04
Résumés week 30/03
29/03
Résumés week 23/03
21/03
Interview coach Lucas
21/03
Résumés week 16/03
15/03
Directeur sportif
15/03
Résumés week 9/03
08/03
Résumés week 2/03
Météo
dimanche 28 avril 2024
à Braine-le-Comte, Belgique
min
9°
C
max
14°
C
BBC Brainois