Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Lundi 20H30 - 22H

Jeudi 19H15 - 20H30

Forme actuelle
D V V

Joueurs

ARROTIN Alix Né en 2001
DECROIX Quentin Né en 1999
DELLO RUSSO Roquentin Né en 1993
DELMOTTE Julien Né en 1991
HERREMAN Jonathan Né en 1992
HERRMANN Romain Né en 1989
JANSSENS Antoine Né en 2000
LAFORGE Florent Né en 1995
LECLERCQ Lloyd Né en 1993
LIEMANS Peter Né en 1979
ROSEAUX Dominique Né en 1975
SCHREVENS Romain Né en 1998
SMOOS Kristofer Né en 1993
STRULUS Pierre Né en 1972
VANDER STEEN Nicolas Né en 1996
VANDERVAEREN Jonathan Né en 1983
VASAS Victor Né en 2001

Staff

AERTS Jennifer Afiliée
DECROIX Philippe Affilié
HERREMAN Bertrand Affilié
LECLERCQ Pol Affilié
LEGAT Cecile Afiliée
NYS Maxime Coach
POLIART Anne Afiliée
SCHREVENS Olivier Affilié

Calendrier

Août 2018
19/08 P4 44 - 62 JS Soignies B (P3)
Septembre 2018
01/09 RED SOX Marcinelle (P4) 43 - 66 P4
09/09 BC MONS CAPITALE B 47 - 91 P4
22/09 P4 20:00 BC AM LL
Octobre 2018
05/10 UBCF QUAREGNON 21:00 P4
13/10 P4 20:00 BCJ RESSAIX C
20/10 BCPC BRACQUEGNIES 19:30 P4
27/10 UBC BINCHE B 17:00 P4
Novembre 2018
03/11 P4 17:30 RE PONT DE LOUP
16/11 P4 21:00 BC CARNIERES C
24/11 RCBE 2000 B 17:00 P4
Décembre 2018
02/12 JSLB FRAMERIES B 15:30 P4
08/12 P4 17:00 RBC MARCINELLE C
Janvier 2019
05/01 RBC MARCINELLE C 20:00 P4
12/01 P4 18:00 BC MONS CAPITALE B
19/01 BC AM LL 19:30 P4
Février 2019
09/02 BCJ RESSAIX C 19:00 P4
16/02 P4 17:00 BCPC BRACQUEGNIES
Mars 2019
01/03 P4 21:00 UBC BINCHE B
09/03 BC CARNIERES C 20:15 P4
15/03 P4 21:00 RCBE 2000 B
24/03 RE PONT DE LOUP 13:00 P4
30/03 P4 20:00 JSLB FRAMERIES B
Avril 2019
06/04 P4 20:00 UBCF QUAREGNON

Aucun événement

Météo

mercredi 19 septembre 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 14°C
  • max 21°C

Anniversaires

  • 19 septembre
  • PAUL Steve PAUL Steve Délégué
  • 20 septembre
  • PITA CASTRO Louka PITA CASTRO Louka U10-A
  • 22 septembre
  • COTILS Carolane COTILS Carolane P1-D
  • 24 septembre
  • LO VASCO MIRKO Pio LO VASCO MIRKO Pio U18 B
  • ROUSSEAU Maëlle ROUSSEAU Maëlle U14F