Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Lundi 20H30 - 22H

Jeudi 19H15 - 20H30

Forme actuelle
V V D V V

Joueurs

ARROTINAlix Né en 2001
DECROIXQuentin Né en 1999
DELLO RUSSORoquentin Né en 1993
DELMOTTEJulien Né en 1991
FOURNEAUKenny Né en 1997
HERREMANJonathan Né en 1992
HERRMANNRomain Né en 1989
JANSSENSAntoine Né en 2000
LAFORGEFlorent Né en 1995
LECLERCQLloyd Né en 1993
LIEMANSPeter Né en 1979
ROSEAUXDominique Né en 1975
SCHREVENSRomain Né en 1998
SMOOSKristofer Né en 1993
STRULUSPierre Né en 1972
VANDER STEENNicolas Né en 1996
VANDERVAERENJonathan Né en 1983
VASASVictor Né en 2001

Staff

AERTSJennifer Afiliée
DECROIXPhilippe Affilié
HAMAIDENathalie Affiliée
HERREMANBertrand Affilié
LECLERCQPol Affilié
LEGATCecile Afiliée
NYSMaxime Coach
POLIARTAnne Afiliée
SCHREVENSOlivier Affilié
VANDER STEENEric Affilié

Calendrier

Août 2018
19/08 P4 44 - 62 JS Soignies B (P3)
Septembre 2018
01/09 RED SOX Marcinelle (P4) 43 - 66 P4
09/09 BC MONS CAPITALE B 47 - 91 P4
22/09 P4 62 - 65 BC AM LL
Octobre 2018
05/10 UBCF QUAREGNON 52 - 62 P4
13/10 P4 82 - 45 BCJ RESSAIX C
20/10 BCPC BRACQUEGNIES 19:30 P4
27/10 UBC BINCHE B 17:00 P4
Novembre 2018
03/11 P4 17:30 RE PONT DE LOUP
16/11 P4 21:00 BC CARNIERES C
24/11 RCBE 2000 B 17:00 P4
Décembre 2018
02/12 JSLB FRAMERIES B 15:30 P4
08/12 P4 17:00 RBC MARCINELLE C
Janvier 2019
05/01 RBC MARCINELLE C 20:00 P4
12/01 P4 18:00 BC MONS CAPITALE B
19/01 BC AM LL 19:30 P4
Février 2019
09/02 BCJ RESSAIX C 19:00 P4
16/02 P4 17:00 BCPC BRACQUEGNIES
Mars 2019
01/03 P4 21:00 UBC BINCHE B
09/03 BC CARNIERES C 20:15 P4
15/03 P4 21:00 RCBE 2000 B
24/03 RE PONT DE LOUP 13:00 P4
30/03 P4 20:00 JSLB FRAMERIES B
Avril 2019
06/04 P4 20:00 UBCF QUAREGNON

Vidéo

Météo

mercredi 17 octobre 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 12°C
  • max 24°C

Aucun événement

Anniversaires

  • 17 octobre
  • VAN GEEL Benjamin VAN GEEL Benjamin U14B
  • 19 octobre
  • DE VUYST Benjamin DE VUYST Benjamin U8B
  • HAMAIDE Nathalie HAMAIDE Nathalie Délégué
  • 20 octobre
  • DUCASTELLE Valerian DUCASTELLE Valerian Provinciale 4
  • VASAS Victor VASAS Victor P2 / U18-AWBB / P4
  • 22 octobre
  • ISIBO Salomon ISIBO Salomon U16
  • SCHREVENS Romain SCHREVENS Romain P4