Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Provincial
Entraînements

Vendredi 20H - 21H30

Forme actuelle
D V D V D

Joueurs

ARROTINAlix Né en 2001
CAMBYRonald Né en 1992
CAMBYThomas Né en 1992
DECROIXQuentin Né en 1999
DELLO RUSSORoquentin Né en 1993
DUCASTELLEValerian Né en 1999
HERREMANJonathan Né en 1992
KATSIOTO TSHIBANGUElisee Né en 1997
LAFORGEFlorent Né en 1995
LECLERCQLloyd Né en 1993
LIEMANSPeter Né en 1979
SCHREVENSRomain Né en 1998
SMOOSKristofer Né en 1993
VANDER STEENNicolas Né en 1996
VANDER STEENThomas Né en 2001
VANDERVAERENJonathan Né en 1983
VASASVictor Né en 2001

Staff

AERTSJennifer Afiliée
CAMBYMichel Affilié
DECROIXPhilippe Affilié
HAMAIDENathalie Afiliée
HERREMANBertrand Affilié
NYSMaxime Coach
VAN BOCKESTALAnnick Afiliée
VANDER STEENEric Délégué

Calendrier

Août 2017
08/08 P4 64 - 27 BC SILLY
18/08 P4 68 - 34 PONT DE LOUP
20/08 P4 33 - 43 GALLIA BEEZ
20/08 P4 23 - 36 BC EGHEZEE (P2)
20/08 ROYAL MOSA JAMBES (P3) 22 - 60 P4
20/08 BC MALONNE (P2) 30 - 24 P4
Septembre 2017
02/09 P4 57 - 62 BE COURCELLES D
10/09 CHARLEROI RAVENS 00 - 00 P4
16/09 P4 52 - 72 BCJ RESSAIX C
30/09 P4 45 - 68 JS LUTTRE C
Octobre 2017
07/10 P4 52 - 36 RAPIDO BCTL B
15/10 OLYMPIC MSM D 84 - 48 P4
21/10 P4 69 - 38 BC CARNIERES C
28/10 P4 40 - 58 RCBE 2000 C
Novembre 2017
04/11 BK FONTAINE B 29 - 110 P4
11/11 BCFO SENEFFE B 76 - 35 P4
Décembre 2017
02/12 P4 58 - 66 BCFO SENEFFE B
09/12 RCBE 2000 C 51 - 53 P4
Janvier 2018
07/01 BCJ RESSAIX C 40 - 57 P4
13/01 BE COURCELLES D 60 - 55 P4
20/01 P4 68 - 37 JS DOTTIGNIES D
Février 2018
03/02 P4 42 - 51 OLYMPIC MSM D
17/02 BC CARNIERES C 71 - 63 P4
Mars 2018
11/03 RAPIDO BCTL B 36 - 78 P4
25/03 JS LUTTRE C 61 - 52 P4
30/03 P4 20 - 00 BK FONTAINE B
Avril 2018
21/04 JS DOTTIGNIES D 64 - 62 P4

Vidéo

Météo

jeudi 18 octobre 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 11°C
  • max 18°C

Aucun événement

Anniversaires

  • 19 octobre
  • DE VUYST Benjamin DE VUYST Benjamin U8B
  • HAMAIDE Nathalie HAMAIDE Nathalie Délégué
  • 20 octobre
  • DUCASTELLE Valerian DUCASTELLE Valerian Provinciale 4
  • VASAS Victor VASAS Victor P2 / U18-AWBB / P4
  • 22 octobre
  • ISIBO Salomon ISIBO Salomon U16
  • SCHREVENS Romain SCHREVENS Romain P4
  • 23 octobre
  • BARARUMBANZA Tim BARARUMBANZA Tim U16