Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Lundi 20H30 - 22H

Jeudi 19H15 - 20H30

Forme actuelle
V V V V V

Joueurs

AlixARROTIN Né en 2001
PierreCOELAERT Né en 2001
JulienDELMOTTE Né en 1991
CedricDUMONT Né en 1989
JonathanHERREMAN Né en 1992
RomainHERRMANN Né en 1989
FlorentLAFORGE Né en 1995
BenoitPASSON Né en 1993
RomainSCHREVENS Né en 1998
PierreSTRULUS Né en 1972
TommyTRULLEMANS Né en 1989
VictorVASAS Né en 2001

Staff

GillesCOELAERT Commissaire de table
NathalieHAMAIDE Déléguée
BertrandHERREMAN Commissaire de table
AnnePOLIART Commissaire de table
OlivierSCHREVENS Commissaire de table
EricVANDER STEEN Commissaire de table

Calendrier

Août 2019
12/08 P3 62 - 57 BC OLLNight Louvain-la-Neuve
17/08 P3 68 - 95 JS LUTTRE P1
19/08 P3 65 - 68 JS Soignies
24/08 BC ECAUSSINNES P2 68 - 40 P3
Septembre 2019
01/09 BC RANSART NEW 47 - 74 P3
07/09 P3 53 - 43 BC CARNIERES B
15/09 EBC VX CAMPINAIRE C 00 - 20 P3
21/09 P3 71 - 54 BC AM LL
22/09 P3 Terminé Blue Sunday
28/09 RBC MONTAGNARD B 43 - 59 P3
Octobre 2019
12/10 P3 83 - 30 OLYMPIC MSM C
25/10 P3 18:30 Souper aux moules
25/10 P3 21:00 DPK ESSOR
Novembre 2019
02/11 P3 18:00 US LAMBUSART C
09/11 BC MACCABI CHA A 20:00 P3
11/11 P3 10:00 Tournoi open et familial de volley
23/11 P3 18:00 BC RANSART NEW B
30/11 JS LUTTRE B 18:30 P3
Décembre 2019
06/12 P3 18:00 Souper de St Nicolas
07/12 P3 18:00 BE COURCELLES B
14/12 BCFO SENEFFE B 18:15 P3
21/12 BC ECAUSSINNES B 18:30 P3
Janvier 2020
04/01 BC CARNIERES B 20:15 P3
11/01 P3 18:00 EBC VX CAMPINAIRE C
18/01 BC AM LL 18:30 P3
25/01 P3 18:00 RBC MONTAGNARD B
Février 2020
02/02 BC RANSART NEW B 14:00 P3
09/02 OLYMPIC MSM C 13:00 P3
14/02 P3 21:00 BC ECAUSSINNES B
21/02 P3 18:30 Souper de Carnaval
22/02 DPK ESSOR 17:30 P3
28/02 US LAMBUSART C 20:30 P3
Mars 2020
15/03 P3 07:00 Marche ADEPS + Concours de LF parrainé
20/03 P3 21:00 BC MACCABI CHA A
28/03 P3 18:00 JS LUTTRE B
Avril 2020
25/04 P3 18:00 BCFO SENEFFE B
26/04 BE COURCELLES B 14:30 P3
Mai 2020
30/05 P3 10:00 Tournoi open et familial de pétanque et Souper de fin de saison