Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Lundi : 19h15 - 20h30

Mercredi : 14h15 - 15h30

 

Forme actuelle
V V V D V

Joueurs

SullivanACTERGAL Né en 2003
GuillaumeCROHIN Né en 2002
MartinDROESBEKE Né en 2003
AlexisHALLET Né en 2003
ErnestMAMAKOS Né en 2002
BenjaminROBIN Né en 2003
EmilienSINZOBAHAMVYA Né en 2003
VaguelyTERZIS EVANGELOS Né en 2002
CyrilVAN GAEVER Né en 2002
LucasVANDEN HOUTEN Né en 2003
SimonVELLEMANS Né en 2004
DewangYANG Né en 2002

Staff

JenniferAERTS Affiliée
PascalCROHIN Affilié
AlainDROESBEKE Délégué
LaetitiaEQUERME Commissaire de table
CaroleGRIMONSTER Affiliée
MaximeNYS Coach
JoachimSINZOBAHAMVYA Affilié
OresteTERZIS Affilié
EtienneVELLEMANS Affilié

Calendrier

Août 2019
31/08 U18-A 54 - 48 Royal BC Eclair
Septembre 2019
14/09 U18-A 65 - 53 JSLB FRAMERIES
21/09 BCJS ESTAIMPUIS 49 - 54 U18-A
22/09 U18-A Terminé Blue Sunday
28/09 U18-A 97 - 35 JSE ENGHIEN
Octobre 2019
06/10 BC RANSART NEW 45 - 75 U18-A
12/10 JSB MAFFLE 58 - 78 U18-A
25/10 U18-A Terminé Souper aux moules
26/10 BCJ RESSAIX A 65 - 68 U18-A
Novembre 2019
11/11 U18-A 71 - 50 Castors Braine
16/11 U18-A 45 - 63 BC ECAUSSINNES
18/11 U18-A 74 - 43 Castors Braine
23/11 U18-A 13:15 ABC TREM MOUSCRON
30/11 U18-A 13:15 BCO ST GHISLAIN
Décembre 2019
06/12 U18-A 18:00 Souper de St Nicolas
07/12 GGBC COLFONTAINE 09:00 U18-A
14/12 U18-A 11:15 GGBC COLFONTAINE
Janvier 2020
11/01 JSLB FRAMERIES 14:00 U18-A
18/01 U18-A 13:15 BCJS ESTAIMPUIS
25/01 JSE ENGHIEN 14:00 U18-A
Février 2020
08/02 U18-A 13:15 JSB MAFFLE
16/02 ABC TREM MOUSCRON 09:15 U18-A
21/02 U18-A 18:30 Souper de Carnaval
22/02 U18-A 11:15 BCJ RESSAIX A
24/02 U18-A 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
25/02 U18-A 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
26/02 U18-A 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
27/02 U18-A 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
28/02 U18-A 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
29/02 U18-A 13:15 JS STAMBRUGES
Mars 2020
15/03 U18-A 07:00 Marche ADEPS + Concours de LF parrainé
28/03 BCO ST GHISLAIN 17:00 U18-A
Avril 2020
18/04 JS STAMBRUGES 15:00 U18-A
Mai 2020
30/05 U18-A 10:00 Tournoi open et familial de pétanque et Souper de fin de saison