Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Lundi : 19h15 - 20h30

Mercredi : 19h15 - 20h30

Forme actuelle
D V D D D

Joueurs

SebastianBUCZEK Né en 2007
VictorCLAES
AmauryCROHIN Né en 2006
AlejandroGONZALEZ-SANTIN MARIO Né en 2006
BriceKWIZERA Né en 2006
TomLEBRUN Né en 2007
WilliamLIEMANS Né en 2006
UgoLONDERO Né en 2006
DarioNOTO Né en 2007
FabioPOLIZZI Né en 2007
AnakinSAVINI Né en 2007
SolalSTOFKOOPER Né en 2007
RyanVELIJA

Staff

CaroleGRIMONSTER Déléguée
XavierVECCHIATO Coach

Calendrier

Août 2019
31/08 BC LOYERS 62 - 48 U14
Septembre 2019
07/09 BCFO SENEFFE 49 - 56 U14
14/09 U14 40 - 42 BCJ RESSAIX
21/09 JSB MAFFLE B 43 - 50 U14
22/09 U14 Terminé Blue Sunday
28/09 U14 62 - 76 CFB FLEURUS
Octobre 2019
05/10 JSB Maffle 92 - 58 U14
12/10 BE COURCELLES 63 - 45 U14
19/10 JS CUESMES 11:00 U14
25/10 U14 18:30 Souper aux moules
26/10 U14 15:15 JS STAMBRUGES
Novembre 2019
02/11 BCO ST GHISLAIN 12:30 U14
11/11 U14 10:00 Tournoi open et familial de volley
23/11 RBC MONTAGNARD 14:00 U14
30/11 U14 15:15 RE PONT DE LOUP A
Décembre 2019
06/12 U14 18:00 Souper de St Nicolas
07/12 BC L9 FLENU 15:00 U14
14/12 U14 15:15 BC AM LL
Janvier 2020
04/01 U14 13:15 BCFO SENEFFE
11/01 BCJ RESSAIX 10:30 U14
18/01 U14 15:15 JSB MAFFLE B
25/01 CFB FLEURUS 13:00 U14
Février 2020
08/02 U14 15:15 BE COURCELLES
15/02 U14 13:15 JS CUESMES
21/02 U14 18:30 Souper de Carnaval
23/02 JS STAMBRUGES 11:00 U14
24/02 U14 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
25/02 U14 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
26/02 U14 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
27/02 U14 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
28/02 U14 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
29/02 U14 15:15 BCO ST GHISLAIN
Mars 2020
14/03 U14 15:15 RBC MONTAGNARD
15/03 U14 07:00 Marche ADEPS + Concours de LF parrainé
22/03 JSLB FRAMERIES 13:00 U14
28/03 RE PONT DE LOUP A 16:30 U14
Avril 2020
04/04 U14 15:15 BC L9 FLENU
18/04 U14 15:15 JSLB FRAMERIES
25/04 BC AM LL 15:00 U14
Mai 2020
30/05 U14 10:00 Tournoi open et familial de pétanque et Souper de fin de saison