Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Mardi : 18h - 19h15

Jeudi : 18h - 19h15

Forme actuelle
D V

Joueurs

BOECKTAELThéo
COLLARDAline Née en 2008
DE RYCKERELoredana Née en 2008
DRUARTLouis Né en 2008
DUVINAGENéo
LETROYERaphael Né en 2008
MICHIELSNohlann Né en 2008
MINNENathan Né en 2008
SCHOLLAERTValentin Né en 2008
THEODORIDISManos Né en 2009
VELLEMANSMartin Né en 2008
WILLOTNoa Né en 2008

Staff

LETROYEYves Coach
VELLEMANSEtienne Délégué

Calendrier

Septembre 2019
07/09 U12 25 - 48 Basket Braine-le-Chateau
14/09 U12 43 - 22 JSLB FRAMERIES A
21/09 GGBC COLFONTAINE 14:15 U12
22/09 U12 10:50 Blue Sunday
28/09 U12 15:15 BC MONS CAPITALE
Octobre 2019
06/10 SP BASKET JEUNES A 11:00 U12
19/10 JS CUESMES 09:00 U12
25/10 U12 18:30 Souper aux moules
26/10 U12 15:15 UBC QUAREGNON
Novembre 2019
02/11 BCJ RESSAIX 16:30 U12
11/11 U12 10:00 Tournoi open et familial de volley
23/11 JS SOIGNIES 11:00 U12
30/11 U12 15:15 UBC BINCHE
Décembre 2019
06/12 U12 18:00 Souper de St Nicolas
07/12 U12 10:00 Venue de St Nicolas au Baby et Mini basket
08/12 BC L9 FLENU 09:30 U12
14/12 U12 13:15 BC AM LL A
Janvier 2020
04/01 U12 15:15 BC L9 FLENU
11/01 JSLB FRAMERIES A 10:00 U12
18/01 U12 15:15 GGBC COLFONTAINE
25/01 BC MONS CAPITALE 10:30 U12
Février 2020
15/02 U12 15:15 JS CUESMES
21/02 U12 18:30 Souper de Carnaval
22/02 UBC QUAREGNON 15:30 U12
24/02 U12 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
25/02 U12 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
26/02 U12 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
27/02 U12 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
28/02 U12 09:00 BBC CAMP /stage de Carnaval
29/02 U12 15:15 BCJ RESSAIX
Mars 2020
14/03 U12 13:15 JS SOIGNIES
15/03 U12 07:00 Marche ADEPS + Concours de LF parrainé
Avril 2020
05/04 BC AM LL A 15:00 U12
25/04 UBC BINCHE 13:00 U12
Mai 2020
30/05 U12 10:00 Tournoi open et familial de pétanque et Souper de fin de saison