Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Entraînements

Mardi 20H30 - 22H

Jeudi 20H30 - 22H

Forme actuelle
V D D V V

Joueurs

BEYA BEYAGlodi Né en 1997
CAUCHETEURMathias Né en 1997
CAUCHETEURRomain Né en 2000
GAILLYMartin Né en 2001
GOBILLARDJonathan Né en 1987
LEPLAEBenoit Né en 1990
LETROYEBenjamin Né en 1990
MOROLionel Né en 1995
NYSMaxime Né en 1993
POLIARTFlorent Né en 1986
QUINIETMathieu Né en 1987
TRULLEMANSJeremy Né en 1992
VANDER STEENFlorian Né en 1999

Staff

LOBJOISChristelle Déléguée
VECCHIATOXavier Coach

Calendrier

Août 2018
18/08 BC ALLEUR (+5) 75 - 65 R2H
25/08 R2H 77 - 69 BCJ RESSAIX (+8)
Septembre 2018
02/09 LIEGE BASKET 73 - 65 R2H
06/09 R2H 78 - 68 OLYMPIC MSM P1
15/09 R2H 79 - 88 RBC CINEY
23/09 NINANE CHAUDFONTAINE 68 - 62 R2H
Octobre 2018
06/10 R2H 87 - 58 RUS MARIEMBOURG
14/10 BCCA NEUFCHATEAU 62 - 69 R2H
20/10 R2H 20:00 RBC VISE
27/10 ANDENNE BASKET 20:30 R2H
Novembre 2018
03/11 BC MORLANWELZ 20:45 R2H
11/11 ROYAL ANS BBC 16:30 R2H
17/11 R2H 21:00 US VIEUX CAMPINAIRE
25/11 RBC LA RULLES 15:00 R2H
Décembre 2018
01/12 R2H 20:00 OLYMPIC MSM
08/12 PROFONDEVILLE SHARKS 20:45 R2H
15/12 R2H 20:00 RBC AUBEL
Janvier 2019
05/01 R2H 20:00 ANDENNE BASKET
13/01 RBC CINEY 16:00 R2H
19/01 R2H 20:00 NINANE CHAUDFONTAINE
Février 2019
02/02 RUS MARIEMBOURG 20:30 R2H
09/02 R2H 20:00 SFS BCCA NEUFCHATEAU
16/02 RBC VISE 21:00 R2H
23/02 R2H 20:00 BC MORLANWELZ
Mars 2019
02/03 R2H 21:00 ROYAL ANS BBC
09/03 US VIEUX-CAMPINAIRE 20:30 R2H
16/03 R2H 20:00 RBC LA RULLES
31/03 OLMPIC MSM 15:00 R2H
Avril 2019
13/04 R2H 20:00 PROFONDEVILLE SHARKS
28/04 RBC AUBEL 15:30 R2H

Vidéo

Météo

mercredi 17 octobre 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 12°C
  • max 24°C

Aucun événement

Anniversaires

  • 17 octobre
  • VAN GEEL Benjamin VAN GEEL Benjamin U14B
  • 19 octobre
  • DE VUYST Benjamin DE VUYST Benjamin U8B
  • HAMAIDE Nathalie HAMAIDE Nathalie Délégué
  • 20 octobre
  • DUCASTELLE Valerian DUCASTELLE Valerian Provinciale 4
  • VASAS Victor VASAS Victor P2 / U18-AWBB / P4
  • 22 octobre
  • ISIBO Salomon ISIBO Salomon U16
  • SCHREVENS Romain SCHREVENS Romain P4