Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Lundi 20H30 - 22H

Mercredi 20H30 - 22H

Forme actuelle
D V D V D

Joueurs

ARROTIN Alix Né en 2001
CAUCHETEUR Romain Né en 2000
CROHIN Guillaume Né en 2002
DERYCKE Maxime Né en 1992
DUMONT Cedric Né en 1989
DUMONT Loic Né en 1991
FAUCOGNEY Geoffroy Né en 1993
GAILLY Martin Né en 2001
JANSSEN Charles
JANSSENS Antoine Né en 2000
LEGRAND Nolan Né en 1994
LEPLAE Jonathan Né en 1994
MARTIN Dimitri Né en 1989
PASSON Benoit Né en 1993
TRULLEMANS Tommy Né en 1989
VANDER STEEN Florian Né en 1999
VANDER STEEN Thomas Né en 2001
VASAS Victor Né en 2001

Staff

DONCQ Frédéric Coach

Calendrier

Août 2018
18/08 BC Speedy Mont Saint Guibert 63 - 49 P2
25/08 P2 75 - 73 JS Cuesmes (+8)
Septembre 2018
01/09 JS LUTTRE 88 - 60 P2
08/09 P2 60 - 50 R BLAREGNIES BC
15/09 JSB MAFFLE B 67 - 64 P2
22/09 P2 18:00 UBCF QUAREGNON C
Octobre 2018
06/10 JS DOTTIGNIES A 21:00 P2
13/10 P2 18:00 ASTE KAIN C
20/10 JS STAMBRUGES 20:00 P2
Novembre 2018
03/11 P2 19:30 ESP BHC WASMUEL
11/11 GGBC COLFONTAINE 11:30 P2
17/11 P2 19:00 CB ROY FRATERNITE A
24/11 P2 18:00 BCJS ESTAIMPUIS
Décembre 2018
01/12 NEW BC BOUSSU 2013 B 19:00 P2
08/12 P2 19:00 BCO ST GHISLAIN A
15/12 REBC TEMPLEUVE A 21:00 P2
Janvier 2019
05/01 R BLAREGNIES BC 20:30 P2
12/01 P2 20:00 JSB MAFFLE B
19/01 UBCF QUAREGNON C 18:30 P2
Février 2019
10/02 ASTE KAIN C 12:30 P2
16/02 P2 19:00 JS STAMBRUGES
23/02 P2 18:00 JS DOTTIGNIES A
Mars 2019
02/03 P2 19:00 GGBC COLFONTAINE
09/03 CB ROY FRATERNITE A 19:00 P2
16/03 BCJS ESTAIMPUIS 20:00 P2
24/03 ESP BHC WASMUEL 11:00 P2
30/03 P2 18:00 NEW BC BOUSSU 2013 B
Avril 2019
06/04 BCO ST GHISLAIN A 20:30 P2
27/04 P2 18:00 REBC TEMPLEUVE A

Aucun événement

Météo

mercredi 19 septembre 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 14°C
  • max 21°C

Anniversaires

  • 19 septembre
  • PAUL Steve PAUL Steve Délégué
  • 20 septembre
  • PITA CASTRO Louka PITA CASTRO Louka U10-A
  • 22 septembre
  • COTILS Carolane COTILS Carolane P1-D
  • 24 septembre
  • LO VASCO MIRKO Pio LO VASCO MIRKO Pio U18 B
  • ROUSSEAU Maëlle ROUSSEAU Maëlle U14F