Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Entraînements

Mercredi 14H15 - 15H30

Vendredi 17H30 - 18H45

Forme actuelle
V V V D V

Joueurs

ARENAMatteo Né en 2003
BARARUMBANZATim Né en 2003
BEGHINAlexandre Né en 2004
CAILLEAURomain Né en 2003
DECROIXLucas Né en 2004
DROESBEKEMartin Né en 2003
HALLETAlexis Né en 2003
ISIBOSalomon Né en 2003
PAULMathis Né en 2003
ROBINBenjamin Né en 2003
SINZOBAHAMVYAEmilien Né en 2003
STOFKOOPERNeo Né en 2003
VANDEN HOUTENLucas Né en 2003
VANDERBRUGGENTanguy Né en 2003
VELLEMANSSimon Né en 2004
WU JIACHENLukas Né en 2004

Staff

CAILLEAUGuy Affilié
DECROIXPhilippe Affilié
DROESBEKEAlain Délégué
EQUERMELaetitia Afiliée
NYSMaxime Coach
PAULSteve Affilié
VELLEMANSEtienne Affilié

Calendrier

Septembre 2018
01/09 U16 80 - 21 JSLB FRAMERIES
08/09 U16 79 - 42 RBC MORLANWELZ
15/09 AC GILLY 60 - 75 U16
22/09 U16 157 - 13 US LAMBUSART
30/09 BASIC FIT EXCELSIOR 98 - 33 U16
Octobre 2018
13/10 U16 50 - 42 EBC VX CAMPINAIRE
20/10 JS LUTTRE B 14:45 U16
27/10 U16 13:15 JS Maffle
Novembre 2018
03/11 U16 11:15 BE COURCELLES
11/11 RBC MONTAGNARD 09:00 U16
17/11 U16 11:15 BC RANSART NEW
25/11 RE PONT DE LOUP 13:00 U16
Décembre 2018
01/12 U16 11:15 UBC BINCHE
08/12 U16 13:15 BCJ RESSAIX
15/12 SP BASKET JEUNES B 14:30 U16
Janvier 2019
05/01 RBC MORLANWELZ 13:00 U16
12/01 U16 16:00 AC GILLY
19/01 US LAMBUSART 16:00 U16
26/01 BC CARNIERES 16:00 U16
Février 2019
03/02 BE COURCELLES 11:00 U16
10/02 EBC VX CAMPINAIRE 15:00 U16
16/02 U16 11:15 JS LUTTRE B
23/02 U16 11:15 BC CARNIERES
Mars 2019
02/03 U16 11:15 RBC MONTAGNARD
10/03 BC RANSART NEW 15:00 U16
16/03 U16 11:15 RE PONT DE LOUP
30/03 UBC BINCHE 15:00 U16
Avril 2019
06/04 BCJ RESSAIX 16:30 U16
27/04 U16 11:15 SP BASKET JEUNES B

Historique de l'équipe

 

 

Vidéo

Météo

mercredi 17 octobre 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 12°C
  • max 24°C

Aucun événement

Anniversaires

  • 17 octobre
  • VAN GEEL Benjamin VAN GEEL Benjamin U14B
  • 19 octobre
  • DE VUYST Benjamin DE VUYST Benjamin U8B
  • HAMAIDE Nathalie HAMAIDE Nathalie Délégué
  • 20 octobre
  • DUCASTELLE Valerian DUCASTELLE Valerian Provinciale 4
  • VASAS Victor VASAS Victor P2 / U18-AWBB / P4
  • 22 octobre
  • ISIBO Salomon ISIBO Salomon U16
  • SCHREVENS Romain SCHREVENS Romain P4