Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

U10 A

Championnat
Provincial
Entraînements

Mardi 18H - 19H15

Mercredi 18H - 19H15

Forme actuelle
N V D D

Joueurs

DRUART Louis Né en 2008
LETROYE Raphael Né en 2008
MICHIELS Nohlann Né en 2008
MINNE Nathan Né en 2008
ROSEAUX Nolan Né en 2008
SAGOU Raphael Né en 2009
SCHOLLAERT Ugo Né en 2008
SCHOLLAERT Valentin Né en 2008
THEODORIDIS Manos Né en 2009
VELLEMANS Martin Né en 2008
WILLOT Noa Né en 2008

Staff

LETROYE Yves Coach
VELLEMANS Etienne Délégué

Calendrier

Septembre 2017
10/09 UBCF QUAREGNON 11 - 25 U10-A
16/09 U10-A 20 - 16 JSLB FRAMERIES A
24/09 BC MONS CAPITALE 12 - 23 U10-A
30/09 JS CUESMES 12 - 24 U10-A
Octobre 2017
07/10 U10-A 19 - 17 GGBC COLFONTAINE A
14/10 JSB MAFFLE A 12 - 24 U10-A
21/10 U10-A 25 - 11 BC L9 FLENU A
Novembre 2017
04/11 U10-A 19 - 17 BELFIUS MONS HT A
12/11 BC AM LL A 21 - 15 U10-A
Décembre 2017
16/12 U10-A 24 - 12 UBCF QUAREGNON
Janvier 2018
07/01 JSLB FRAMERIES A 18 - 18 U10-A
13/01 U10-A 23 - 13 BC MONS CAPITALE
21/01 NEW BC BOUSSU 2013 17 - 19 U10-A
Février 2018
10/02 GGBC COLFONTAINE A 15 - 21 U10-A
17/02 BC L9 FLENU A 11 - 25 U10-A
Mars 2018
03/03 BELFIUS MONS HT A Reporté U10-A
17/03 U10-A 18 - 18 BC AM LL A
Avril 2018
14/04 U10-A 23 - 13 JS CUESMES
21/04 U10-A 17 - 19 NEW BC BOUSSU 2013
28/04 U10-A 14 - 22 JSB MAFFLE A
Mai 2018
05/05 U10-A Terminé Tournoi du BBC Brainois

Historique de l'équipe

Aucun historique pour cette équipe

Météo

samedi 21 juillet 2018

à Braine-le-Comte, Belgique

  • min 15°C
  • max 24°C

Anniversaires

  • 21 juillet
  • KOUPOGBE EDGA Johan KOUPOGBE EDGA Johan U10-B
  • 22 juillet
  • LETROYE Raphael LETROYE Raphael U12
  • 25 juillet
  • DROESBEKE Alain DROESBEKE Alain Délégué
  • PETITJEAN Louis PETITJEAN Louis U18-B
  • 26 juillet
  • NOTO MILLEFIORI Dana NOTO MILLEFIORI Dana U14F
  • SCLACMENDER Christian SCLACMENDER Christian U10 B